बनाना पॅनकेक विद फ्रुट्स

दोसे के घोल से बने पॅनकेक.

New Update
बनाना पॅनकेक विद फ्रुट्स
मुख्य सामग्रीचावल, उड़द दाल धुली
क्यूज़ीनतमिलनाडु
कोर्सनाश्ता
तैयारी का समय१६-२० मिनट
खाना पकाने के समय२१-२५ मिनट
सर्विंग्स
स्वादनरम
खाना पकाने का स्तरमध्यम
अन्यशाकाहारी

सामग्री बनाना पॅनकेक विद फ्रुट्स

  • १ १/२(डेड़ कप चावल भिगोया हुआ / भिगा हुआ / भिगी हुई
  • १/३(एक तिह कप उड़द दाल धुली
  • ३ इलाइची केला
  • १ टीन फ्रुट कॉकटेल
  • १ टीन आड़ु
  • २ बड़े चम्मच डायट शुगर
  • पकाने के लिये मक्खन
  • स्वादानुसार शहद
  • स्वादानुसार ग्लेज़्ड चेरी

विधि

  1. चावल और दाल को पानी में से छानकर पीसकर बारीक और गाढा घोल बनाएँ। फिर रातभर खमीर उठने रखें। फ्रुट्स को छानें। उनमें से ¼ फ्रुट्स अलग रखें और बाकी मिक्सर जार में डालकर पीसें।
  2. चावल-दाल का घोल एक बड़े बाउल में डालें, उसमें पीसे फ्रुट डालें और अच्छी तरह मिलाएँ। फिर डायट शुगर डालकर अच्छी तरह मिलाएँ। केलों को छिलें, मसले और घोल में डालकर अच्छी तरह मिलाएँ।
  3. हर पॅनकेक बनाने के लिये एक नॉन स्टिक पैन में 1 बड़ा चम्मच मक्खन गरम करें, फिर एक कडछी भर घोल डालकर फैलाएँ। ढककर मध्यम आँच पर 1 मिनट पकाएँ। उसपर 1 बड़ा चम्मच मक्खन डालें और ढककर एक और मिनट तक पकाएँ।
  4. फिर सावधानी से पलटें, ढककर पॅनकेक को दूसरी तरफ से भी उसी तरह पकने दें। सर्विंग प्लेट पर सावधानी से रखें, उसपर 1½ बड़े चम्मच शहद डालें। अलग रखें फ्रुट में से थोडे फ्रुट बीच में रखें, ग्लेज़्ड चेरिज़ और केलों के स्लाइसों से सजाएँ। पॅनकेक के चारों ओर प्लेट पर थोडा शहद डालें और तुरन्त परोसें।