New Update
/sanjeev-kapoor-hindi/media/post_banners/e0603523d31819c55e3a9356cd1cad144cf4d8d5e0c4d627e87108eaab5ed2db.jpg)
मुख्य सामग्री | नाश्पाति, आलमंड/बादाम |
क्यूज़ीन | इटालियन |
कोर्स | सलाद |
तैयारी का समय | १६-२० मिनट |
खाना पकाने के समय | ११-१५ मिनट |
सर्विंग्स | ४ |
स्वाद | नरम |
खाना पकाने का स्तर | मध्यम |
अन्य | शाकाहारी |
सामग्री सैलेड विद पेर ऐन्ड आमंड
- २ नाश्पाति
- ५-६ आलमंड/बादाम
- २ स्वास्थ्यवर्द्धक प्याज़
- १ बड़ा चमचा ऑइल
- स्वादानुसार नमक
- ४ छोटे चम्मच चीनी
- १/२(आधा) लाल शिमला मिर्च
- १/२(आधा) हरी शिमला मिर्च
- १ कलियाँ लहसुन
- १ छोटा चम्मच ऑलिव आइल
- १ बड़ा चमचा विनेगर
- १ छोटा ब्रोक्ली/ विलायती गोभी छोटे फूल अलग किए हुए
- १/४(एक चौथ छोटा चम्मच कुटी हुई लाल मिर्च
- चुटकी ओरेगैनो
- ५-६ आईसबर्ग लेटस के पत्ते
- ७-८ हरे ऑलिव/जैतून बीज रहित
- ७-८ काले ऑलिव/ काले जैतून बीज रहित
विधि
- पेर के बड़े टुकड़े काट लें।
1 प्याज़ के बड़े क्यूब्स काट लें। एक नॉन स्टिक पैन में 1 बड़ा चम्मच तेल गरम कर लें, प्याज़ और पेर डालकर भूनें। नमक और चीनी डालकर मिला लें। पेर नरम होने तक पकाएँ। - लाल और हरी शिमला मिर्चों के छोटे-छोटे टुकड़े काट लें। बचे हुए प्याज़ के छोटे-छोटे क्यूब्स काटकर उनके परतें अलग कर लें। पेर में थोड़ा पानी डालकर पकने दें।
- एक दूसरे नॉन स्टिक पैन में पानी लें, उसमें नमक डालकर गरम कर लें। पेर के मिश्रण को ठंडा कर लें फिर उसे मिक्सर जार में डालें। उसमें डालें बादाम और लहसुन और पीस लें।
- अब डालें ऑलिव आइल, विनेगर और नमक और फिर से पीसें। गरम पानी में ब्रोक्ली के फूल डालकर ब्लान्च कर लें। फिर उन्हे निथार कर ठंडे पानी में डालें।
- पीसे हुए पेर के मिश्रण को एक बाउल में डालें, उसमें डाले कुटी हुई लाल मिर्च, ओरेगैनो और मिला लें। लेटस के पत्तों को सुखा लें। ब्रोक्ली के फूल को पानी में से निथार लें।
- लाल और हरी शिमला मिर्च और प्याज़ को एक बड़े से बाउल में रखें। लेटस के पत्तों को तोड़कर डालें। अब डालें हरे और काले ऑलिव, ब्रोक्ली और ड्रेसिंग और अच्छी तरह मिला लें। तुरन्त परोसें।
न्यूट्रिशन इन्फो
कैलोरी | 770 |
कार्बोहाइड्रेट | 97.6 |
प्रोटीन | 15.5 |
फैट | 35.2 |
फाइबर | 31.9 |