New Update
/sanjeev-kapoor-hindi/media/post_banners/b612c38ce52a7f8ea24d39bfd3d91016f13ffdeaaa772c4758a918e8fcd13122.jpg)
मुख्य सामग्री | सफोला पेपर एंड स्पाइस ओट्स, मैदा |
क्यूज़ीन | फ्यूज़न |
कोर्स | नाश्ता |
तैयारी का समय | 11-15 मिनट |
खाना पकाने के समय | 16-20 मिनट |
सर्विंग्स | 4 |
स्वाद | Select Taste |
खाना पकाने का स्तर | मध्यम |
अन्य | मांसाहारी |
सामग्री मसाला ओट्स् स्कोन्ज़
- सफोला पेपर एंड स्पाइस ओट्स १ पैकेट (40 ग्राम)
- १ ३/४ कप मैदा छिड़कने के लिए
- १/४ कप मक्खन
- १/२ छोटी चम्मच नमक
- १ १/४ छोटी चम्मच कुटी हुई कालीमिर्च
- २ बड़ा चम्मच चीनी
- १ अंडा
- १ १/२ कप दूध
- ताज़ा पार्सले कटा हुआ २ चम्मच + सजाने के लिए
- ४ बड़ा चम्मच डबल क्रीम
- ¼ निंबु का रस
विधि
- ओवन को 180 डिग्री सेंटिग्रेड पर गरम करें।
- एक बेकिंग ट्रे पर एक सिलिकॉन का शीट रखें। मक्खन को एक बाउल में लें और उसे स्मूद करें।
- उसमें डालें नमक, एक-चौथाई छोटा चम्मच कुटी हुई काली मिर्च और चीनी। अच्छे से मिलायें और डालें अंडा और एक इलेक्ट्रिक बीटर से अच्छे से फेंटे।
- अब डालें मैदा और अच्छे से मिलायें। अब डालें दूध, सफोला पेप्पर ऐण्ड स्पाइस ओट्स्, एक छोटा चम्मच कटी हुई पार्सले और एक नरम लोई गूंद लें।
- फिर एक वर्कटॉप को थोड़े से मैदे से डस्ट करें और लोई को उसके ऊपर रखें और एक 2 इन्च मोटे गोल में फैलायें।
- फिर एक छोटे कुकी कटर की मदद से उसमें से 8 छोटे गोल काट लें। ये स्कोन्ज़ हैं।
- अब इन स्कोन्ज़ को बेकिंग ट्रे पर रखें और पहले से गरम किये हुये ओवन में रख कर 12-15 मिनिट तक बेक करें।
- फिर एक दूसरे बाउल में डबल क्रीम को अच्छे से फेंटे। उसमें डालें निंबु का रस, बची हुई कुटी हुई काली मिर्च और एक छोटा चम्मच कटी हुई पार्सले और अच्छे से मिलायें।
- स्कोन्ज़ को ओवन में से निकालें और एक सर्विंग प्लेट पर रखें। क्रीम के मिश्रण और कटी हुई पार्सले से सजायें और परोसें।