New Update
/sanjeev-kapoor-hindi/media/post_banners/9447fd3674d6c4c431de19e9ca87fcc71ac20dd00906e28ff5e4a656394a77ed.jpg)
मुख्य सामग्री | ब्रेड स्लाइस, प्रोसेस्ड चीज़ |
क्यूज़ीन | फ्यूज़न |
कोर्स | नाश्ता |
तैयारी का समय | ११-१५ मिनट |
खाना पकाने के समय | ११-१५ मिनट |
सर्विंग्स | ४ |
स्वाद | नरम |
खाना पकाने का स्तर | मध्यम |
अन्य | शाकाहारी |
सामग्री ब्रैड एण्ड चीज़ पकोड़ा
- ८ ब्रेड स्लाइस
- १ कप प्रोसेस्ड चीज़ घिसा हुआ
- २ हरे प्याज़ पत्तियों समेत बारीक कटा हुआ
- २ हरी मिर्च कटा हुआ
- १ १/२(डेड़ कप बेसन
- १/२(आधा) छोटा चम्मच अजवाइन
- स्वादानुसार नमक
- १/४(एक चौथ छोटा चम्मच बेकिंग पावडर
- १/२(आधा) छोटा चम्मच लाल मिर्च पावडर
- १/४(एक चौथ छोटा चम्मच हल्दी का पावडर
- तलने के लिए ऑइल
- स्वादानुसार खजूर और इमली की चटनी
- स्वादानुसार पुदीने की चटनी
विधि
- चीज़ को एक बाउल में डालें। हरे प्याज़ की पत्तियाँ काट कर इस में डालें। हरे प्याज़ का निचला हिस्सा भी काट कर डालें। हरी मिर्च डालें और हल्के हाथ से मिला लें।
- दूसरे बाउल में बेसन लें। अजवाइन, नमक, बेकिंग पावडर, लाल मिर्च पावडर, हल्दी पावडर और थोड़ा थोडा पानी डालकर अच्छी तरह से मिला लें ताकि गठ्ठे न रहें। एक कढ़ाई में तेल गरम करें।
- एक ग्रिल पैन पर ब्रैड को हल्का सा टोस्ट कर लें। चार स्लाइस पर इमली की चटनी लगायें। बाकी स्लाइस पर पुदीने कि चटनी लगायें। इमली चटनी वाले स्लाइस पर चीज़ का मिश्रण फैलायें।
- उस पर हरी चटनी लगायें, स्लाइस रखें और हल्का सा दबा लें। इस सैंडविच को चार त्रिकोण में काट लें। इन्हें बेसन के घोल में डुबोकर गरम तेल में सुनहरे होने तक तलें।
- फिर किचन पेपर पर निकाल लें। एक प्लेट में सजायें और किसी भी चटनी के साथ परोसें।
न्यूट्रिशन इन्फो
कैलोरी | 442 |
कार्बोहाइड्रेट | 49.35 |
प्रोटीन | 17.73 |
फैट | 25.88 |
फाइबर | 0.48 |